Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителей Рождественского на встрече с Цкипури и Авиловым проинформировали о работе по обращениям

В четверг 15 ноября руководители Тулы проводят встречу с жителями территории «Рождественское». Как писала «Тульская пресса», серию из 12 встреч с населением Большой Тулы глава города Юрий Цкипури и глава администрации Евгений Авилов начали в понедельник 12 ноября. 

Перед началом встречи в помещении Рождественской средней школы на улице Московской были организованы консультации профильных специалистов администрации, депутатов Тульской городской Думы по интересующим жителей вопросам.

По словам Евгения Авилова, главная цель встречи — отчёт перед жителями о том, что сделано после озвученных на аналооичноц встрече вопросов и обращений населения.

С докладом выступил начальник УМВД России по гор.Тула Василий Худых, рассаазавший о криминогенной ситуации и предпринимаемых для борьбы с правонарушениями мерах. Он особо остановился на случаях телефонного мошенничества и необходимости соблюдения мер антитеррористической направленности.

Начальник ГУ по Зареченскому округу Максим Щербаков в основном докладе перечислил все, что было выполнено на территории «Рожлественское» по обращениям граждан. Речь шла о вопросах благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог и коммуникаций.

Прямо в ходе доклада Щербаков отвечал на дополнительные вопросы, звучавшие из зала от жителей.

Евгений Авилов в ходе обсуждения острых вопросов отметил, что сейчас делается то, что не решалось долгие годы до вхождения Рождественского в состав Большой Тулы.

«Раньше бюджет Ленинского района был 80 млн рублей, сейчас мы вкладываем 800 млн», — подчеркнул глава администрации Тулы.

Мэр Юрий Цкипури напомнил жителям о том, какая большая работа по развитию территорий Ленинского района была проделана с 2015 года и подчеркнул, что таких традиционных и масштабных встреч руководства МО с населением, по два раза в год, не проводится ни в одном городе страны.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний