Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

160 случаев мздоимства. Прасков - о резком росте коррупции

Прокурор области заявил, что по сравнению с прошлым годом нарушителей закона в Тульской области стало больше.

Как стало известно «Тульской прессе», Роман Прасков в четверг провел брифинг по теме исполнения законодательства о противодействии коррупции. Где прозвучало, что за 9 месяцев года в регионе выявлено свыше 1600 нарушений законов.

Процветает мздоимство. Если в 2017 году случаев нарушения антикоррупционного законодательства зафиксировано 124, то в этом году — уже 160.

С начала года в регионе судами рассмотрены 59 уголовных дел коррупционной направленности, осуждены 70 человек. В их числе — 4 должностных лица органов государственной власти, местного самоуправления, 7 сотрудников правоохранительных органов, 38 руководителей и иных должностных лиц предприятий и учреждений, 2 врача.

Кроме того, проверили 192 организации на исполнение антикоррупционного законодательства. Выявили около 400 нарушений.

Особо пристально прокуратура следит за сферами государственных закупок и здравоохранения. Но это, как полагают в надзорном органе, проблема не только Тульской области, а — всей страны.

Областная прокуратура проанализировала проблемы накануне отмечаемого 9 декабря Международного Дня борьбы с коррупцией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний