Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

29 административных нарушений: в Туле проверили частные клиники

Внушительная часть претензий к медикам касалась санитарного состояния помещений

С сентября по ноябрь сотрудники Роспотребнадзора проверили девять частных клиник Тулы. Результатом стали 29 возбужденных дел об административных правонарушений.

Как стало известно «Тульской прессе», в частности, медики не соблюдали санитарный и дезинфекционный режим, правила ведения документации, не заботились об искусственном освещении, а также нарушали права потребителей при составлении договоров.

Больше всего протоколов составили в отношении ООО «Поликлиника Вирмед». Сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что в клинике: нарушена внутренняя отделка ряда помещений, не обеспечено размещение медицинского оборудования в кабинетах в соответствии с требованиями, не организован контроль за эффективностью системы вентиляции и техническим обслуживанием кондиционеров, не обеспечены условия для работы персонала в диагностических кабинетах.

Кроме этого, в «Вирмеде» не соблюдается дезинфекционный режим, не соответствуют требованиям параметры искусственного освещения в ряде кабинетов, нарушаются правила оформления медицинской документации, не соблюдаются требования при эксплуатации рентгеновского оборудования, нарушаются права потребителей в части представления на информационном стенде и сайте организации необходимой информации, оформления договоров на оказание платных медицинских услуг.

Составлено семь протоколов, два из которых — на юридическое лицо. В пресс-службе Роспотребнадзора по Тульской области отметили, что сейчас большинство нарушений в организациях устранено.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний