Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авансовой платы быть не должно. Бирюлин приструнил коммунальщиков

Оплата за тепло должна быть прозрачной, требует глава администрации Новомосковска Тульской области. Алексей Бирюлин провел совещание с руководителями управления ЖКХ, восточного филиала ООО «ККС» и управляющих компаний.

Речь шла о вопросе, который недавно вызвал озабоченность многих новомосковцев и увеличил количество обращений в администрацию города. Почему в последних квитанциях по оплате коммунальных услуг, которые жители получили в ноябре, значились существенно возросшие суммы за тепло и горячую воду?

По ходу обсуждения выяснилось, что проблема возникла в результате новой схемы оплаты теплоресурсов, которую предложила тепловая компания управляющим кампаниям и жителям. Однако данная схема вызвала непонимание и негативную реакцию.

Были рассмотрены все нюансы новой схемы оплаты услуг. Как подчеркнул Алексей Бирюлин, никакой авансовой платы с последующим перерасчетом быть не должно. Это не правильно и с точки зрения Жилищного кодекса, и здравого смысла. Люди должны платить за тепло исключительно по показаниям приборов учета.

В этой связи участники совещания пришли к выводу отрегулировать всю цепочку взаимодействия: сроки снятия и предоставления показаний приборов учета, необходимых расчетов, получения жителями квитанций и оплаты услуг. Кроме того, ООО «ККС» предстоит сделать перерасчет тем жителям, начисления которым за тепло оказались завышены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний