Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов предложил обновлять рейтинг УК после каждой оперативки

Заместитель начальника УАТН администрации Тулы Алина Кабирова 3 декабря сообщила, что по уборке снега хуже всего с работой справились УК: «Восход», «Альянс», «Ваш Дом».

Как писала «Тульской пресса», в понедельник традиционное еженедельное оперативное совещание провел глава администрации города Евгений Авилов, в работе принимал участие мэр Юрий Цкипури.

Кабирова подчеркнула, что у названных УК больше всего нарушений по итогам рейдов. Всего было обследовано за выходные 632 придомовых территории.

Евгений Авилов прокомментировал информацию: «Из оперативки в оперативку мы говорим о работе УК. Давайте будем рейтинг компаний обновлять после каждой оперативки. Мы встречаемся с жителями, задаем им вопросы, но ответов не получаем.

Почему некачественные управляющие компании, которые допускают нарушения, плохо вошли в отопительный сезон, продолжают получать поддержку жителей? Почему старшие по домам продолжают их поддерживать, а жители также жалуются на невывоз мусора, на холодные батареи? Жалуются и в администрацию, и Губернатору. Какой-то замкнутый круг получается, который мы должны разорвать».

Юрий Цкипури дополнил, что необходимо дополнительно проинформировать жителей о функциях УК.

«Тульская пресса» писала, на «оперативке» Авилов поручил привлекать для уборки города в снегопад дополнительную технику.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний