Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Без переплат. В России отменят внутресетевой и национальный роуминг

Туляки освободятся от затрат на связь вне своего региона с 1 июня 2019 года

Как стало известно «Тульской прессе», этим летом в России отменят внутресетевой и национальный роуминг.

По данным «Парламентской газеты», соответствующий закон Совет Федерации планирует обсудить 21 декабря.

«Внутренний роуминг вводился как компенсационная мера сотовым компаниям, которые вынуждены были осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи. Но с тех пор операторы развили собственные сети, и роуминг внутри страны стал обеспечивать им не более 1,5 процента доходов.

Сегодня подобный механизм применяется крайне редко и является избыточным», — отметил один из авторов закона, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

С 1 июня 2019 года, в частнсти, туляки, освободятся от дополнительных затрат на сотовую связь вне своего региона. По словам Миронова, на территории Евросоюза роуминг был отменён ещё в июне 2017 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний