Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин отреагировал на жалобу. Будем штрафовать руководителя УК

Вопросы сити-менеджеру, как всегда, касались практически всех сфер. Глава администрации Новомосковска Тульской обалсти Алексей Бирюлин провел очередной день приема граждан.

Как выяснила «Тульская пресса», многодетная семья из мкр. Сокольники обратилась за помощью в улучшении жилищных условий. Она рассказала, что указанная квартира, в которой прописана семья, не пригодна для проживания, поэтому им приходится жить в другом месте. Алексей Бирюлин, вникнув в ситуацию, сообщил, что решение данного вопроса возможно только после погашения квартиросъемщиками задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

В пресс-службе администрации МО г.Новомосковск отмечают, что жаловались люди и на плохое отопление. В частности, пенсионерка, проживающая по адресу улица Школьная, 17, сообщила, что на последних этажах дома довольно холодно. Глава администрации ответил, что этот вопрос уже прорабатывается с котельной, которая обслуживает конкретно этот дом и скоро проблема должна быть решена.

А жительница дома 4 по улице Солнечная сетовала на то, что Управляющая компания ненадлежащим образом выполняет свои обязательства, в частности, по благоустройству придомовой территории.

«Если управляющая компания плохо убирает дворы, то штрафовать будем именно ее руководителя, а не организацию, — подчеркнул Алексей Бирюлин, — Чтобы деньги, собранные с жителей, расходовались по назначению».

В общей сложности, по информации пресс-службы новомосковской горадминистрации, всего во время приема граждан было рассмотрено 26 обращений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний