Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Богатые и знаменитые: ТОП Instagram тулячек по версии «ТП»

В уходящем 2018 году мы подготовили топ-18 самых популярных девушек оружейной столицы.

Каждый день на улицы Тулы выходят сотни девушек — красивых, успешных, и популярных. Большинство из них активно пользуются социальными сетями. Мы решили выяснить, кто из тулячек пользуется наибольшей популярностью в Instagram.

Представляем рейтинг городских красавиц от «Тульской прессы». В качестве главного критерия мы использовали число подписчиков.

Открывает топ «Тульской прессы» бюти-блогер Ирина Алексеева.

Алексеева предпочитает делиться со своими подписчиками, коих у нее больше 34,6 тыс, тремя видами фотографий: селфи, своими фотографиями в образах и снимками модной одежды от популярных брендов.

Фотографий на фоне Тульского кремля или других популярных локаций оружейной столицы в профиле блогера, к сожалению, немного. Зато, осенью этого года Алексеева поделилась со своей многочисленной аудиторией информацией о пользе натуральной Белевской пастилы — одного из самых популярных тульских гастрономических брендов. Число публикации на момент составления рейтинга достигло двух тысяч.

1. Ирина Алексеева 34,6
https://www.instagram.com/my_lovely_chanel/

«Серебро» топа у Миланы Чупаевой. Для кого-то это имя ничего не скажет, но если вы причастны к танцам или смотрите ТНТ, то, наверняка её знаете. Милана — хореограф по модным направлениям тверк и данс хол, участница популярного шоу «Танцы на ТНТ» и создательница танцевального дома BM1. В шапке профиля у Миланы ссылка на собственный канал на YouTube, где она выкладывает танцевальные постановки. Например, можно посмотреть, как гарные тулячки  отплясывают на Казанской набережной возле кремля. И вообще фотографий в тульских локациях у Миланы хватает. Есть снимки, сделанные, например, внутри кластера «Октава», в «Ликёрке» на футбольном поле «Арсенала».

Большинство записей посвящены, само собой, танцам, преподаваниям и семье: супругу и дочке Миланы. И меньшую часть постов составляют выходы в свет. В большинстве постов Милана со своими подписчиками общается, рассказывает события из жизни и по классике задаёт вопросы читателям: ну а как у вас? что думаете? У девушки 23 тысяч фоловеров и больше 1,5 тысячи публикаций.

2. Милана Чупаева

https://www.instagram.com/milanachu

На третьем месте рейтинга популярных тулячек — директор сети студий Brow bar BE

Екатерина Иванова. В профиле Екатерины 811 фотографий, множество их которых сделаны в тульских торговых центрах, ресторанах и кафе. Также свои посты Иванова посвящает детям, путешествиям и интерактиву с подписчиками.

Аудитория блогера — более 20 тысяч человек.

3. Екатерина Иванова 20
https://www.instagram.com/katya_ivanova_live/

Легко ли быть стилистом в Туле? Если с тебя возьмут три тысячи рублей «только за консультацию», а одежду, простите, сам покупай, то такое могут и не понять. Но у Гаи Петросян, кажется, всё неплохо с работой. Девушка не только стилист, она ещё и преподаёт, и про моду в «глянец» пишет. У её страницы в Instagram 17,6 тысяч подписчиков, а публикаций пока немного — всего 273.

Профиль деловой, в описании указано, где и кем работает тулячка, есть ссылка на персональный сайт и даже номер телефона для потенциальных клиентов. Большая часть записей посвящена модным «лукам», советам по подбору одежды, фото с показов и всё это перемешано рекламой собственных услуг и торгового центра с обязательным перечислением составляющих образ брендов.

4. Гая Петросян

https://www.instagram.com/gaya.stylist/

Пятое место за Кристиной Котельниковой. «Фитнес мама», как она себя называет, пишет о путешествиях, беременности, воспитании детей. На фото Котельниковой — европейские города, дети, и ее личные фото. В профиле она делится секретами стройной фигуры, фактами о наборе веса и гормональных изменениях у женщин во время беременности и вариантами тренировок. Отметим, что в Тула в геолокациях Кристины появляется нечасто.

Аудитория блогера — около 16,5 тыс человек, публикаций более 2, тыс.

5. Кристина Котельникова 16,5
https://www.instagram.com/kotelnikovaya

Юлия Колесова — человек, который, кажется, занимается всем: она и патрон двух крупных тульских фотостудий: Cherry boom и Grange 2.0, и курирует группы «Подслушано» в соцсетях, и занимается продвижением, рекламой и организацией бизнес-ёлок. У Юлии много знакомых в творческой и предпринимательской среде, она часто вхожа на закрытые вечеринки, часть из которых проводится же в её фотостудии на «Искре». За всем этим наблюдают 14,2 тысяч фоловеров.

Девушка сделала уже 952 публикации, они все разноплановые: где-то просто красивая фоточка, где-то размышления за жизнь, где-то реклама мероприятия. Учитывая, что сфера Юлии — это продвижение в соцсетях, подписчиков и единообразия могло бы быть и побольше, с другой стороны, у той же Алёны Шпёровой, её коллеги, их ещё меньше. Да и вообще, может, страничку девушка использует не для работы, а так, для души, поэтому особенно не заморачивается.

6. Юлия Колесова

https://www.instagram.com/kolesovaiuliia/

Седьмое место рейтинга успешных тульских красавиц занимает Анастасия Бобровская. Девушка активно занимается фитнесом, публикует кулинарные рецепты и посты, посвященные путешествиям за границу, семье и друзьям. Тулы в профиле Бобровской много — здесь и «Искра», и Кремль, Советская улица и Казанская набережная. Не стесняется блогер и типичных тульских «панелек».

В подписчиках у Анастасии 14,2 тыс человек. Постов — около 2,17 тыс.

7. Анастасия Бобровская 14,2
https://www.instagram.com/anastasiiiiiiaaa/

Общественный деятель и основатель проекта «Герои. Время стать лучше» собрала в своем аккаунте 11,8 тысяч фоловеров. Большая часть страницы девушки посвящена рассказам о её проекте, есть несколько фотографий, так сказать, из личного: с фотосетов и рассказами про увлечения (Наташа болеет за «Зенит» и «Арсенал»), а также снимками из путешествий.

Если коротко о проекте, то это многонедельный комплекс, отбирающий претендентов, которых потом прогоняют через фитнес, беседы с психологом, ораторские мастер-классы и правильное питание. Всего у девушки 488 публикаций в аккаунте, и если раньше там, как у большинства, были посты про повседневную жизнь  и поездки, которые собирали 45 лайков, то сейчас мотивационные фото набирают больше 1000 «сердечек».

8. Наташа Алёхина

https://www.instagram.com/aleshena/

Следом — «гуру» ногтевого сервиса Ирина Михина.

Свой профиль бизнес-леди использует на все сто — рассказывает о том, как раскрутить салон, правильно провести презентацию услуг для клиента и грамотно назвать цену за них. Кроме обучающих видеороликов Михина также публикует фотографии с семьей, свои портреты, пейзажи и делится заметками из путешествий. «Тульских» фотографий, в профиле Ирины, к сожалению, немного, зато много постов о бизнес-тренингах, диетах и мотивации.

С аудиторией в 11,5 тыс подписчиков и 736 постов Михина занимает девятую строчку топа «Тульской прессы».

9. Ирина Михина 11,5
https://www.instagram.com/irina_iris_m/

На десятом месте нашего топа, пожалуй, самая известная тульская певица Оксана Мокверашвили. Девушка выступает под сценическим псевдонимом «Леди Ксю», а ещё руководит своей школой вокала. Также Оксана является наставником тульского варианта шоу «Голос. Дети», что бы это ни значило. Свой аккаунт девушка ведёт, в основном как личный блог, периодически выкладывая фото с выступлений и вечеринок местного бомонда.

Есть фото семьи (сын в профиле указан как #Даниилвеликолепный), встречаются даже полезные советы, например, в одном из последних постов девушка рассказала, какое народное средство поможет, если ты потерял голос.

А ещё в шапке ссылка на страничку певицы в «ВК». Всего у Леди Ксю 9 787 почитателей в Instagram, а число самих публикаций перевалило за 1600.

10. Оксана Мокверашвили

https://www.instagram.com/lady_ksu/

Открывает вторую десятку списка самых популярных в Istagram тулячек Алена Шперова. В ее активе более 2,9 тыс. постов. Сфера деятельности Шперовой — маркетинг. Как следует из шапки в социальной сети, она оказывает консультации, помогает с авторским контентом, разработкой индивидуальных стратегий. Однако, как оказалось, посмотреть на сайт агентства «Кейс», ссылка на который также указана в профиле бизнес-леди, невозможно — на его балансе закончились средства.

Фотографии Шперовой, сопровождаемые описанием маркетинговых приемов, новостями из этой сферы бизнеса и довольно занятными историями о рекламе обеспечили ей 8,5 тыс. подписчиков и 11 место в нашем топе.

11. Алена Шперова 8,5
https://www.instagram.com/alena_shperova/

Ещё одна тулячка-предприниматель — владелица сети обувных магазинов Shuzetta Анастасия Петрухина. Профиль молодой мамы и бизнес-вумен завален постами, посвященными обуви, ношению обуви, обувной моде, продаже обуви. Обувь, обвуь, обвуь. В целом, это классический аккаунт деловой женщины: тут и фото с форумов, и рабочие поездки, и мотивирующие высказывания (естественно) да и просто красивые «луки» с пожеланием доброго утра. Тульских локаций у Анастасии, кстати, немного — всё в разъездах и в разъездах, но периодически мелькают развороты статей в рекламном глянце города.

Есть в профиле также ссылка на канал в YouTube. Про бизнес и туфли читают 7 563 подписчика. Публикаций пока сравнительно немного — 465.

12. Анастасия Петрухина

https://www.instagram.com/anastasiia__petrukhina/

На 13-м месте с аудиторией более чем в 7,5 тысяч человек и 786 публикаций — еще один бьюти-гуру, тульская красавица-2013 Алина Богомолова.

Победив на конкурсе красоты, девушка занялась внешним видом других — в своем Istagram Богомолова активно продвигает сеть салонов, предлагающих услуги косметологии. Помимо этого, Богомолова выкладывает свои фотографии из путешествий. Найти за спиной блогера тульские пейзажи сложно — в основном, это европейские страны и курорты.

13. Алина Богомолова 7,56
https://www.instagram.com/alinabogomolova/

Иии… снова бизнес-вумен. И снова — супруга и мама. Мария Савельева, судя по описанию, нутрициолог, манифестор и тета-практик — звучит солидно и загадочно. А ещё в 22 года она уже открыла собственный бизнес в Туле, и в честолюбивых планах у девушки — выход на полмиллионную прибыль в месяц, создание франшизы и прорубание окна в Европу. Блог, состоящий из бизнес-мудростей и жизненных историй (темы детей девушка, кстати, не любит касаться и говорит, что это очень личное), перемешивается с фотосессиями знойной тулячки, иногда весьма откровенными. А ещё в профиле есть странная ссылка, перейдя по которой вам предложат участвовать в онлайн-бизнесе.

Пока Мария опубликовала 465 постов. За её жизнью следят 6 425 фоловеров.

14. Мария Савельева

https://www.instagram.com/maria_iosifova/

15 место топа «отличниц, красавиц и комсомолок» Тулы за стилистом Яной Ясной. По описанию в шапке профиля, Ясная «помогает найти стиль и влюбиться в себя заново и за три часа решает проблемы гардероба. На своей страничке в соцсети она рассказывает о полезном рационе, модных аксессуарах и демонстрирует модные образы — как мужские, так и женские.

О том, что Ясная — тулячка, догадаться сложно, приходится пролистывать десятки постов чтобы найти на фото места оружейной столицы.

В подписчиках у стилиста-Ясной около 6,36 тыс. человек, публикаций — 948.

15. Яна Ясная 6,36
https://www.instagram.com/yasnaya_yana/

Алина Чистякова — представитель кулинарного блогинга в нашем списке. Супруга и мама, Алина как-то так увлеклась готовкой, что стала вести колонку в глянцевом журнале Тулы, потом снялась в шоу на телевидении и, наконец, открыла свой гастромагазин «Тесто и место». У девушки много постов с рецептами и блюдами, которые она готовит дома семье. Также есть посты из путешествий, иногда вообще без подписей. А ещё фото красного диплома МГИМО! При этом, найти что-то тульское не так просто: по фото трудно понять, где вообще живёт наша героиня: то ли в Москве, то ли в Европе. Но всё же встречаются посты с местными геолокациями, типа ресторана «Пряности и радости» и дельфинария возле гипермаркета «Линия».

Алина собрала 3 072 подписчика, в её аккаунте 277 публикаций.

16. Алина Чистякова

https://www.instagram.com/narzisska/

На предпоследнем, 17, месте топа «Тульской прессы» «свадебная фея» Ольга Шуваева. Чем занимается Шуваева, догадаться не сложно — наряжает невест. В профиле у девушки около 240 публикаций, в основном, это нежные светлые селфи, фото с семьей и снимки из путешествий со скромными короткими заметками. Тулу Шуваева любит — даже в ее Нике есть цифра «71», и часто выкладывает фотографии, снятые на Казанской набережной в центре города. Также в Instagram можно полюбоваться ее маникюром и прическами.

Образ «свадебной феи» дал тулячке около 2,65 тыс. подписчиков.

17. Ольга Шуваева 2,65
https://www.instagram.com/olgashuvaeva71/

Девушка с редкими именем Злата замыкает наш список. Злата Журавлева выбивается из ряда бьюти-блогеров и бизнес-вумен — она играет в женский футбол, радеет за общественные дела и политику. Сама девушка утверждает в профиле, что входит в некий топ-5 социально ответственных девушек. В подтверждение этому Злата не только селфиться и показывает шубу и платья, но и выкладывает посты из реабилитационных центров, интернатов, есть даже отчет с визита в Госдуму, а также она постит нравственные рассуждения для подписчиков.

Тульских видов у девушки немного: то ли она не гуляет по Казанской набережной и Искре, то ли просто не видит смысла это снимать и выкладывать. В профиле же в основном московские улочки.

У Златы пока 512 постов и всего 1808 подписчиков, но если девушка пробьётся в большую политику, то там, глядишь, и фоловеры подтянутся.

18. Злата Журавлева

https://www.instagram.com/zlata_zhuravleva_rf/

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний