Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бутову передали для Донского 50 книг о Сталинградской битве

Книги «Оборона и освобождение Сталиногорска в 1941 году» преподнесены в дар городу Донскому Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в преддверии мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата, Дню Героев Отечества, Дню освобождения города Донской от немецко-фашистских захватчиков, состоялась встреча главы администрации Р.Бутова с членом президиума областного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов В.Богомоловым и членом Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов города Донской Б.Минашкиным.

В ходе встречи Виталий Алексеевич передал в дар городу 50 экземпляров книги «Оборона и освобождение Сталиногорска в 1941 году», автором которой он является.

В книге рассказывается об истории боевых действий, прорыве вражеского окружения и освобождении временно оккупированных территорий. Содержится информация о героическом пути 239-й стрелковой дивизии, которая обороняла и наш город Донской, штаб этой дивизии располагался на Бобрик-горе.

В пресс-службе администрации Донского сообщили, что книги будут переданы в городской и школьные музеи, библиотеки. Все желающие пополнить свои знания военного периода города Донской, окрестных населенных пунктов и городов могут ознакомиться, прочитав данное издание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний