Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что сделано-2018: Федосов о ФКГС и благоустройстве 32 щекинских дворов

ИА «Тульская пресса» подводит итоги года вместе с главами администраций региона. 

О том, что было сделано за последние 12 месяцев нам рассказал глава администрации Щёкинского района Олег Федосов. В частности, жители муниципалитета стали участниками приоритетной программы по благоустройству ФКГС.

«Начиная с 2017-го года в Тульской области и Щекинском районе реализуется новый федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этому проекту уже в прошлом году в г. Щекино и р.п. Первомайский было проведено благоустройство 15 придомовых и 4 общественных территорий.

В 2018 году проект нашел свое продолжение, и в этом году было отремонтировано 32 придомовые территории в г. Щекино и р.п. Первомайский. Многие жители положительно оценили работу подрядчика по благоустройству придомовых территорий.

Совсем недавно был определен перечень дворов, которые будут отремонтированы в 2019 году. В следующем году преображение ждет 14 дворов г. Щекино — по ул. Пионерская дома 6, 12, 14, 16, 18, 20, 24, по ул. Советская, д.26, по ул. Победы, д.5 и д.18а, Новая, д.11, ул. Школьная, д.38, ул. Емельянова, д.18, ул. Лукашина, д.4а. На сегодняшний день уже начата активная работа по обходу данных территорий, подготовке дефектных ведомостей и эскизных проектов с целью составления в последующем сметной документации«, — рассказал Олег Федосов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний