Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури о Новогодней столице: Город стал еще красивее и наряднее

Юрий Цкипури, который 27 декабря поздравил юных туляков с Новым годом, отметил успехи города и поделал детям верить в чудеса.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мэр принял участие в открытии новогоднего праздника в Городском концертном зале.

Юрий Иванович поприветствовал ребят и их родителей: «Новый год – самый добрый и волшебный праздник, когда каждый человек, в любом возрасте снова становится ребенком и, конечно, ждет чуда. Уверен, что и все вы с особым нетерпением ждали этот праздник. В Новый год очень хочется верить в сказку и чудеса, в торжество добра и справедливости. Наверное, уже в этом – чудо и прелесть Нового года. И если верить в волшебство очень сильно, оно действительно случится. Несмотря на юный возраст, у каждого из вас есть личные успехи, серьезные достижения, заслуги, которыми гордитесь вы, ваши родители и учителя. Кто-то из вас умеет собирать роботов, кто-то пишет сказки и стихи, кто-то лучше всех разбирается в музыке или танцует, многие выступают на соревнованиях, отстаивая честь Тулы. Я очень горжусь тем, что в нашем городе живут такие талантливые, успешные и умные ребята как вы».

Мэр отметил, что в этом году Тула получила звание Новогодней столицы России. «Наш город стал еще красивее и наряднее. Благодаря поддержке нашего Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина проделана большая работа по подготовке к новогодним праздникам. Яркая иллюминация, новая елка на главной площади города, губернский каток, карусель на Казанской набережной, многочисленные аттракционы и различные новогодние мастер-классы. Уверен, что вы уже знаете, где и как провести свои долгожданные зимние каникулы», – сказал градоначальник.

Он поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством: «Дорогие ребята! В ожидании Нового года мы сверяем не только часы, мы вспоминаем: а все ли Дед Мороз исполнил из того, что мы загадывали? Если у вас остались еще какие-то сокровенные мечты, желаю вам, чтобы они непременно сбылись. От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, много радостных моментов, море улыбок и верных друзей».

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что для детей было организовано сказочное представление «Новогодние приключения Аладдина», все ребята получили сладкие подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний