Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Тулгордумы проводит турнир по самбо памяти Дмитриева

В областном центре в субботу при поддержке депутата Тульской городской Думы, руководителя проекта «Детский спорт» Надежды Козьяковой проводится седьмой межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвященный памяти мастера спорта СССР международного класса, чемпиона Европы Владимира Дмитриева.

Как передает корреспондент «Тульской прессы», турнир проходит в спорткомплексе «Металлург».

В числе почетных гостей турнира присутствовали представитель члена Совета федерации РФ Игоря Панченко, председателя фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение» в Тульской области Алексей Никитин, старший тренер сборной России по самбо Юрий Борисочкин, президент Тульской региональной общественной организации «Федерация Самбо», Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по борьбе самбо Владимир Бородаенко, президент Тульской региональной общественной организации «Федерация рукопашный бой», вице-президент Общероссийской федерации рукопашного боя, заслуженный тренер России Вячеслав Дьячков, тренеры, друзья, воспитанники и родственники Владимира Дмитриева.

«Для ребенка и подростка самбо – самое лучшее средство не только стать   сильным и ловким, но и закалить характер. В Тульской области были и есть тренеры, которые способны передать своим воспитанникам не только приемы, но и идеологию этой борьбы, сформировать и спортсмена, и личность. Его первым и единственным тренером стал заслуженный тренер России Евгений Клеников. Мастерство приходило через упорные тренировки. Вершиной карьеры был 1976 год, когда Дмитриев стал вторым на чемпионате СССР, а затем на чемпионате Европы добился победы, завоевав первую высшую награду континентального уровня в истории единоборств в Тульской области. Память о Владимире Дмитриеве будет всегда жива», – подчеркнула на торжественной церемонии открытия турнира Надежда Козьякова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний