Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты организовали новогодний праздник в детской областной больнице

В преддверии Нового года депутаты Тульской областной Думы и члены Молодежного парламента пришли в детскую областную больницу, чтобы вручить подарки маленьким пациентам и устроить для них утренник.

В канун Нового года года чудес и исполнения желаний ждут все и прежде всего, те дети, у которых здоровье не в порядке. Поэтому и традиции проводить думскую «елку» для юных туляков, которые проходят лечение в главной больнице региона, больше десяти лет. Ведь этим детям и их родителям особенно нужен праздник, хорошее настроение и искренние добрые пожелания.

Сначала – мастер-класс по росписи елочных игрушек «Шар-папье». Сегодня раскрашивали необычные шарики – очаровательных свинок. Взрослые помогали детям, а иногда и дети – взрослым. К примеру, учили, как правильно приклеить к игрушке забавные ушки, советовали, какой цвет выбрать для «пятачка».

В итоге каждый шарик-поросенок получился уникальным. Некоторым авторы даже дали имена. Розовые, золотые, серебристые, с бантиками и снежинками, с кудрявыми челочками и румяными щечками. Председатель комитета областной Думы Ольга Слюсарева раскрасила своего поросенка в зеленую крапинку: говорит, что в прошлый Новый год ее сынишки заболели ветрянкой и как раз такими встречали праздник.

Потом все шарики повесили на елку.

– Давайте-ка повесим эти красивые игрушки повыше, чтобы их всем было видно, и чтобы все вы росли высокими, стройными и крепкими, – сказал председатель облдумы Сергей Харитонов.

А зампред регионального парламента Александр Балберов, вешая шарик, загадал желание, чтоб эти игрушки, сделанные своими руками, обязательно принесли всем детям счастье и здоровье.

Благодаря Фонду «Перспектива» сегодня для детей организовали еще и соревнования по настольному хоккею. За ходом состязаний строго следил опытный игрок – неоднократный чемпион международных турниров Станислав Лутай. В финале он вручил победителю свою фирменную «счастливую» майку, в которой выиграл в свое время чемпионат Европы.

Все участники соревнований и болельщики получили подарки от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. А в дар больнице директор Фонда Юлия Федосеева от главы региона передала два настольных хоккея.

Главный врач больницы Дмитрий Харитонов поблагодарил за подарок.

– Чтобы дети быстрее выздоравливали, очень важно хорошее настроение. Уверен, что эти настольные игры обязательно им понравятся, – сказал он.

А затем все отправились в празднично украшенный зал, на утренник. Забавные конкурсы чередовались с веселыми танцами в исполнении юных воспитанников тульской хореографической школы «Элевация». Взрослые и дети дружно водили хоровод, состязались в ловкости, меткости и быстроте, отгадывали загадки.

В конце, конечно, вручили подарки. А еще депутаты пожелали детворе побыстрее выздоравливать и больше никогда-никогда не болеть.

В ответ от имени детей главврач больницы передал председателю областной Думы Сергею Харитонову картину, сделанную юными туляками под руководством их воспитателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний