Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Балашов, гендиректор "Арсенала": Даже не спросил, какова сумма контракта

По словам генерального директора тульского "Арсенала", новый главный тренер просто хотел работать и оправдать оказанное доверие

Генеральный директор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов в интервью «Советскому спорту» рассказал об уходе главного тренера Олега Кононова и приходе нового — Игоря Черевченко, тренерском составе, Семшове, Аленичеве и финансовых возможностях клуба.


— Почему выбор пал на Игоря Черевченко?

— Ситуация с Кононовым возникла неожиданно, времени у нас было немного, чтобы спокойно заняться поисками кандидатов. Черевченко молодой перспективный специалист, имеющий опыт работы на высшем уровне. Мы решили, что в такой ситуации можем доверить ему команду. Я его давно знаю, человеческие качества Игоря Геннадьевича никогда не вызывали сомнений.

— Он ведь не стал вести разговор о деньгах…

— Абсолютная правда. Даже не спросил, какова сумма его контракта. Он просто хотел работать и оправдать то доверие, которое ему оказало руководство клуба и Тульской области.

— Есть мнение, что вы не стали искать более именитого тренера из-за ограниченного бюджета.

— Кого вы называете именитым?

— Условного Рашида Рахимова.

— Рахимов уже работал к тому времени. Сколько было примеров, когда, так называемые именитые тренеры не оправдывали надежд и не показывали результата.

— Когда стало ясно, что Кононов уходит, в Красноярске возникли проблемы у Дмитрия Аленичева. Его кандидатуру не рассматривали?

— Нет.

— Обычно новый тренер приводит с собой помощников. Черевченко приехал в Тулу один. Причина – в финансовых возможностях клуба или еще в чем-то?

— Финансы здесь ни при чем. Мы изначально знали, что одним из помощников будет Семшов. Мы его никуда не отпускали, он работал с нашей дочерней командой в Новомосковске. Поэтому мы договорились, что первый круг будем доигрывать с таким тренерским штабом, а во время перерыва будет сформирован тренерский штаб, который сочтет нужным Черевченко.

— Семшову вы звонили, как Михаил Горбачев академику Сахарову: «Игорь, возвращайся из ссылки»?

— Нет, звонил президент клуба. Мы с Игорем часто созваниваемся безо всякого повода.

— На вашем клубном сайте в разделе «тренеры» всего две фамилии – Черевченко и Семшов. Такого даже в командах второй лиги нет.

— Им помогают тренеры молодежки Вадим Гаранин и тренер вратарей Александр Помазун.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний