Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дойдут ли обыски в «Красном и Белом» до Тулы?

Следственные действия уже коснулись головного офиса и складов сети в Челябинские, а также складских помещений в Москве

Как стало известно «Тульской прессе», в головном офисе торговой сети «Красное и Белое», расположенном в Челябинске, проходят обыски. Также следственные действия коснулись складов, и не только челябинских, но и столичных и подмосковных, сообщает ТАСС.

По словам владельца сети Сергея Студенникова, об обысках ему известно, но причина их проведения — нет, передает РБК. 

В качестве основной версии СМИ рассматривают претензии, возникшие к торговой сети у налоговой. По данным источника РБК,  они связаны с тем, что компания, которая является крупным бизнесом, оформляет магазины на разные юридические лица. После проверки ей насчитали штрафы, говорит он.

Так, летом этого года межрайонная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Челябинской области вынесла решение о привлечении ООО «Абсолют», которое входит в ГК «Красное & Белое» к ответственности за совершение налогового правонарушения в части взыскания суммы 1,9 млрд рублей.

Отметим, что в Туле торговая сеть развита достаточно хорошо — по последним данным «Яндекс.Карт», в оружейной столице расположено 36 алкомаркетов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний