Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин отметил заслуги Воробьёва в газификации отдалённых деревень Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился 29 декабря с гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и АО «Газпром газораспределение Тула» Николаем Воробьевым.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, компания «Газпром» совместно с руководством области реализует программы по газификации вот уже 12 лет. Сейчас газ есть уже более, чем у 88% жителей. В соответствии с планом-графиком синхронизации газификации в Дубенском, Одоевском и Щекинском районах построили четыре межпоселковых газопровода протяженностью 29 километров. Это позволит обеспечить природным газом жителей семи населенных пунктов. Также по поручению губернатора был пущен газ в населенном пункте Болтенки Белевского района и селе Татьево Большой Тулы.

«За последние три года благодаря Вашему участию долгожданный газ получили более трех с половиной тысяч жителей. В том числе – в отдаленных населенных пунктах», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Кроме того, участники встречи обсудили тему расчетов за газ. Сейчас благодаря совместным усилиям удалось снизить просроченную дебиторскую задолженность, также наблюдается положительная динамика и в снижении долгов теплоснабжающих организаций.

ПАО «Газпром» –партнер региона не только по газификации, но и по реализации социально значимых программ. Губернатор поблагодарил компанию за помощь спортивным федерациям, выделение средств на ремонт учреждений образования, культуры, здравоохранения, реализацию других социально значимых проектов. Также на средства головного предприятия ПАО «Газпром» в Туле продолжается строительство Ледового дворца, который планируют открыть весной 2019-го года.

«Надеюсь, что наше плодотворное сотрудничество на благо жителей региона продолжится и в наступающем году», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Николай Воробьев подробно рассказал о каждом направлению деятельности компании в Тульской области, а также поблагодарил главу региона за действенную помощь правительства в решении вопросов погашения долгов за газ и реализации социальных программ и проектов.

По словам генерального директора компании, в соответствии с планом-графиком синхронизации газификации в Дубенском, Одоевском и Щекинском районах построено четыре межпоселковых газопровода протяженностью 29 км. Это позволит обеспечить природным газом жителей семи населенных пунктов. Также по поручению Губернатора пущен газ в населенном пункте Болтенки Белевского района и селе Татьево Большой Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний