Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Программа газификации была и остается социально значимой

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил министру строительства и ЖКХ Элеоноре Шевченко провести разъяснительную работу с должностными лицами, которые отвечают за проведение газовых сетей, чтобы избежать сбоев при подключениях в населенных пунктах.

«Главы администраций должны подходить со всей ответственностью к своевременному исполнению своих обязательств. Программа газификации была и остается социально значимой, это одно из важнейших условий повышения качества жизни людей», — подчеркнул глава региона.

Губернатор также поручил учесть сроки и рекомендации по реализации программы 2018-го года, обозначенные в докладе Элеоноры Шевченко на оперативном совещании. Говоря о планах на 2019 и 2020 год, Дюмин отметил, что работу по корректировке проектно-сметной документации и проведению конкурсных процедур организовать нужно уже сейчас. И завершить ее по объектам 2019 года до 1 февраля, а 2020 года – не позднее декабря следующего года.

Распределение субсидий по программе газификации на 2019 и 2020 годы позволит администрациям муниципальных образований заблаговременно проводить конкурсные процедуры и заключать контракты на строительство внутрипоселковых газопроводов. Гендиректор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев рассказал губернатору о ходе строительства межпоселковых газопроводов. По его словам, все четыре объекта, где завершение работ запланировано на этот год, сдадут в срок.

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев доложил во время совещания о газификации населенных пунктов в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». По его словам, в 2018 году программа позволит газифицировать 305 домовладений в Веневском, Узловском и Киреевском районах. Общая стоимость составит порядка 41 млн рублей. В 2019 году будет газифицировано еще 261 домовладение в Веневском и Плавском районах.

Напомним, в 2019 году запланировано строительство внутрипоселковых газопроводов протяженностью 114 км в 30 населенных пунктах в 16 муниципальных образованиях с учетом переходящих объектов 2018 года. Это позволит обеспечить возможностью технологического присоединения 1876 домовладений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний