Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба обошел Акинфеева: наш туляк стал лучшим игроком 2018-го года

Российский футбольный союз и Издательский Дом «Спорт-Экспресс» представили лучшего российского футболиста-2018.

Победителя определяли 16 тренеров: лучшие специалисты и легенды, 16 футбольных топ-менеджеров и 16 журналистов «СЭ».

«48 участников голосования должны были назвать пять фамилий с указанием места (с 1-е по 5-е). Выбирать можно было из всех, кто выступал в 2018-м в РПЛ и/или за сборную России. За первое место в каждой анкете игрок получил 5 баллов, за второе — 4, за третье — 3, за четвертое — 2, за пятое — 1. У болельщиков все происходило несколько иначе — редакция «СЭ» предложила на выбор 20 наиболее достойных, на наш взгляд, кандидатур. По итогам баллы были начислены пятерым лидерам народного голосование (80-64-48-32-16). Такая система выбрана, чтобы уравнять количество баллов в четырех категориях», — сообщает на сайте РФС.

В итоге первое место досталось Артёму Дзюбе, он обогнал даже стабильного «отличника» рейтинга и предыдущего капитана сборной Игоря Акинфеева. Вот так выглядит первая десятка игроков.

Напомним, в прошлом году весеннюю часть чемпионата Дзюба провёл в аренде в тульском «Арсенале». Он помог команде завершить сезон на хороших местах в турнирной таблице, а сам восстановил репутацию и получил вызов в сборную. На Чемпионате мира по футболу Дзюба забил три гола в пяти матчах и отдал две голевые передачи, став общепризнанным лидером команды. Сейчас форвард продолжает играть за питерский «Зенит».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний