Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-замначальника УКОН по Тульской области получил 8 лет за взятки

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима

Как стало известно «Тульской прессе», бывший заместитель начальника УКОН УМВД по Тульской области осужден на восемь лет строгого режима со штрафом в 560 тысяч рублей за злоупотребление полномочиями и получение взятки в особо крупном размере.

Еще в 2015 году он узнал о притоне с проститутками на улице Мира в Туле и предложил владельцу незаконного бизнеса помощь — за взятку он мог помочь избежать уголовной ответственности и предупреждать об операциях, которые планируют сотрудники правоохранительных органов. Размер взятки составил десять тысяч рублей ежемесячно, передает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

В декабре 2016 года ничего не знавшие о руководителей-взяточнике и его договоре с сутенером оперуполномоченные накрыли притон и забрали двух проституток.

Информация об инциденте вскоре дошла до взяточника и он попросил оперуполномоченного отпустить доставленных девушек, пояснив, что они являются его знакомыми и не имеют никакого отношения к занятию проституцией.

Сутенера и его сообщницу в итоге были задержаны сотрудниками УФСБ и пошли под суд в мае 2018 года. Уголовное дело в отношении «оборотня в погонах» было также возбуждено по материалам УФСБ по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний