Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экзамен сдан: Дюмину понравилось оформление новогодней столицы России

Губернатор остался удовлетворен тем, как украшен областной центр в преддверии старта проекта «Тула — новогодняя столица России». 

Вечером 5 декабря Алексей Дюмин в сопровождении главы администрации города Евгения Авилов осмотрел и оценил оформление общественных пространств, главные работы были завершены еще к 1 декабря Оформлены к Новому году и тульские парки и скверы.

Около драмтеатра Алексей Дюмин «взял такси». Он стал первым пассажиром проекта «Туристическое такси» и с одним из 20 водителей, попавших в проект после обучения основам экскурсионной деятельности, проехался по предновогоднему городу.

По словам Дюмина, поездка была интересной, он узнал много нового о городе и его истории. По данным пресс-службы областного правительства, Туристическое такси начнет свою работу 7 декабря. Машину можно вызвать по «красивому номеру» телефона: 71 71 71.

На Казанской набережной около бесплатной детской карусели Губернатор поговорил с новогоднем оформлении Тулы с родителями юных горожан. Туляки поблагодарили Алексея Дюмина и Евгения Авилова, отметив, что города стал красивым.

Рассказывая Губернатору об оформлении улицы Металлистов, Евгений Авилов сообщил, что здесь установили светящиеся канделябры, а поскольку наступающий год объявлен Годом театра, здесь смонтировали 12 стилизованных театральных арок.

«Быть Новогодней столицей – это и большая честь, и большая ответственность. Сегодня мы посмотрели оформление Тулы. Важно совместно с органами правопорядка обеспечить максимальную безопасность людей в праздничные дни», — подчеркнул Дюмин, пригласив всех желающих встретить новогодние праздники в Туле, где будет весело и очень интересно.

После обхода Губернатор заявил, что  исторический центр города заметно преобразился. При этом, по мнению Алексея Дюмина, руководству Тулы надо обратить внимание на удаленные районы Большой Тулы, которые также нуждаются в благоустройстве, ремонте дорог и тротуаров.

Некоторые работы уже запланированы на будущий год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний