Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ермаков: Ремонт Дома культуры – важное событие для сельского поселения

Ремонтные работы в ДК поселка Славный проводятся в рамках партийного проекта «Культура малой Родины»

Сельские дома культуры в регионах нуждаются в поддержке. В большинстве из них давно не было ремонта, и состояние зданий оставляет желать лучшего. Для того чтобы исправить сложившуюся ситуацию, по линии партийного проекта «Культура малой Родины» было организовано выделение субсидий для Домов культуры в населенных пунктах до 50 тысяч человек. ДК, расположенный в поселке Славный Тульской области, стал участником данной программы.

В 2018 году было выделено почти 7,6 миллионов рублей:  4,9 миллионов – из  федерального, 1812,5 тысяч – из областного, 880,9 тысяч – из местного бюджетов.

В ДК еще много работы. Александр Сергеевич призвал администрацию поселка и руководителя местного исполкома Партии ежедневно контролировать деятельность подрядчиков. На сегодняшний день Дом культуры только готовится принимать гостей в преобразующемся здании. А в следующем году имеется возможность приобретения светового и музыкального оборудования, одежды сцены и кресел. Об этом Александр Сергеевич рассказал специалистам ДК.

«Ремонт Дома культуры проходил не так гладко, как хотелось бы, но благодаря, тому, что партийцы держали этот вопрос на контроле, нам удалось вовремя решить все спорные ситуации. Пришлось разработать дополнительную смету, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок. Это даст результат, и помещение ДК станет более привлекательным и комфортным для местных жителей. Я уверен, что количество желающих прийти в Дом культуры после ремонта станет еще больше», — прокомментировал ситуацию депутат Тульской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Александр Ермаков.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований, независимо от места их проживания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний