Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Это делает работу прозрачной. Мэр Тулы об годовом рейтинге УК

Рейтинг УК полезен и для жилищных организаций, и жителей, уверен тульский градоначальник. «Тульская пресса» писала, что 25 декабря начальником Госжилинспекции Леонидом Ивченко представлен итоговый рейтинг управляющих компаний региона за 2018 год.

«Рейтинг УК одинаково полезен как для жилищных организаций, так и для собственников жилья. Он делает работу обслуживающих компаний более открытой и прозрачной. Благодаря системе позиционирования видно, на какую строку поднялась или опустилась компания. Исходя из показателей рейтинга, жители могут сделать вывод о целесообразности обслуживания дома той или иной организацией и при необходимости поменять УК. В этом году в Туле также была проанализирована деятельность управляющих компаний на старте отопительного сезона.

Так, например, ряд управляющих компаний города не справились с пуском тепла в жилые дома в начале отопительного сезона. Подчеркну, что администрация города Тулы имеет право инициировать собрание жителей МКД с повесткой о смене управляющей компании, которая не справляется со своими задачами и не выполняет свои обязательства по договору управления МКД», – прокомментировал Глава города Юрий Цкипури.

По данным пресс-службы Тулгордумы, в рейтинг вошли 170 организаций. В «зеленую» зону вошли 30 компаний, «желтую» – 112, «красную» – 28.

Традиционно вне рейтинга оказались управляющие организации, в отношении которых начата процедура банкротства, и в отношении представителей которых осуществляется уголовное преследование. Они вынесены в отдельную таблицу. Также свой отдельный рейтинг составлен для УК, которые работают менее одного года. Его можно условно назвать «рейтингом новичков».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний