Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ФСГС-2019. Туляки решают судьбу общественных пространств

Какими будут скверы и дворы? В администрации Тулы 26 декабря проводятся общественные обсуждения по вопросу благоустройства общественных пространств в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Корреспондент «Тульской прессы» передает, что замначальника управления по благоустройству Татьяна Кожухова отметила, что в 2018 году все работы по программе завершены, приняты комиссионно.

В этом году было принято 735 заявлений, территории обследовали, провели конкурсный отбор, было присвоено 509 электронных очередей, было подновившего 77 проектов, которые уже согласованы.

Как прозвучало на слушаниях, 26 ноября размещена концепция по Кировскому скверу и площади у Главпочтамта, с тех пор поступил ряд коммерческих предложений и предложений о стоимости концепции, необходимости деревьев-крупномеров и установке малых архитектурных форм, часов и лавочек.

Так, было учтено пожелание об установке больших современных часов на площади у Главпочтамта.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний