Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главное - безопасность в праздники. Бирюлин собрал комиссию по антитеррору

Обеспечить безопасность в Новогодние праздники, такую задачу поставил глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, который в пятницу провел совместное заседание антитеррористической комиссии и муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Его участникам стали руководители структурных подразделений, представители УФСБ, ОМВД, пожарной службы, прокуратуры, вневедомственной охраны, городской больницы, УК, других организаций и служб.

Как выяснила «Тульская пресса», основной вопрос повестки дня — обеспечение антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности при проведении массовых мероприятий на территории муниципального образования город Новомосковск в Новогодние и Рождественские праздники.

«С 24 декабря 2017 года по 8 января 2018 года в муниципальном образовании пройдут десятки массовых   новогодних и рождественских мероприятий. Это утренники, сказки, театрализованные представления, концертные программы, вечера отдыха и другие. Проведено комиссионное обследование всех объектов с привлечением сотрудников полиции и МЧС. Составлен график дежурств должностных лиц в праздничные дни, назначены ответственные за проведение новогодних мероприятий», — говорится в сообщении пресс-службы новомосковской горадминистрации.

Отмечается, что рекомендовано провести инструктажи с руководителями муниципальных учреждений по усилению бдительности и пропускного режима, о порядке действий при обнаружении посторонних предметов, взрывчатых веществ и подозрительных людей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний