Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Город, как сцена! В Чекалине состоялось открытие Года театра

В городе Чекалин Тульской области состоялось мероприятие, посвященное открытию Года театра.

Как известно «Тульской прессе», на площади города развернулось ярмарочное новогоднее представление, которое посетил председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Как отмечает пресс-служба правительства, председатель осмотрел отремонтированное здание ДК. Сообщается, что капитальный ремонт начался с проекта «Местный Дом культуры», а продолжился за счет средств Фонда развития Тульской области «Перспектива» и при поддержке руководителя Регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Воробьева.

Торжественную церемонию открыл председатель Союза театральных деятелей Российской Федерации Александр Калягин, который поблагодарил Губернатора Алексея Дюмина за его инициативу.

Как стало известно из источников, Валерий Шерин зачитал приветственный адрес Алексея Дюмина:

«Весь предстоящий год в нашем регионе будут проходить масштабные мероприятия. Среди них традиционные фестивали «Бежин Луг», «Театральный дворик» и «Толстой Weekend», который откроется постановкой Тульского академического театра драмы. Жителей и гостей областного центра ждет международный фестиваль «Шедевры мирового искусства в Тульском кремле».

Важно, чтобы театральное искусство жило и развивалось не только в крупных городах, но и в небольших поселениях. Поэтому детские театры и театры малых городов получат финансовую поддержку на обновление материально-технической базы.

Уверен, что в Тульской области Год театра пройдет на самом высоком уровне и не только порадует давних поклонников театрального искусства, но и привлечет новых зрителей».

На мероприятии выступил солист Большого театра, основателя «Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси» Владимир Маторин.

Также зрителям была представлена музыкально-театральная композиция из опер П.И. Чайковского по произведениям А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и «Пиковая дама».

В заключении, всех желающих пригласили на экскурсии по Чекалину.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний