Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Говорить о «предновогодних сокращениях» некорректно — Минтруд

В федеральном министерстве опровергли информацию о том, что в России прогнозируются массовые увольнения

Минтруд РФ опроверг информацию ряда СМИ о возможных»массовых увольнениях» в России. Об этом 27 декабря сообщили на официальном портале министерства.

Также там отметили, что сейчас ситуация на рынке труда стабильная и резкого роста безработицы не ожидается, более того, по прогнозу Минэкономразвития, в 2019-2021 годах численность безработных по методологии Международной организации труда будет находиться на том же уровне, что и в 2018 году.

Кроме этого, в Минтруде рассказали, что не соответствует действительности и информация об озвученных профессиях =, попадающих под сокращение в 2019 году. По данным ведомства, отслеживаются риски высвобождения по отраслям, а не по профессиям.

«О неких «предновогодних сокращениях» говорить некорректно», — добавляют на сайте министерства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний