Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Haval перед запуском: Лаврухин уверен в большом спросе на китайские автомобили среди туляков

В индустриальном парке «Узловая» накануне состоялся экспериментальный запуск роботизированной линии сварки на китайском автомобильном заводе Haval.

Как сообщает пресс-служба правительства области, на открытии присутствовал министр экономического развития Григорий Лаврухин. Он не только подчеркнул важность китайского автозавода для экономики тульского региона, но и сообщил, что уверен в большом спросе на кроссоверы Great Wall среди потребителей.

Замгенерального директора предприятия Маргарита Кузина сообщила, что основные мероприятия по строительству завода завершены, проходит подготовка к предсерийной сборке машин. Работников завода обучили всем технологическим операциям на предприятиях компании непосредственно в Китайской народной республике.

Серийный же выпуск автомобилей по плану начнется во втором квартале 2019-го года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний