Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Исторический центр Тулы ждет ревитализация. Вячеслав Федорищев возглавил спецгруппу

Проектом займется специально созданная в правительстве Тульской области рабочая группа

Как стало известно «Тульской прессе», исторический центр оружейной столицы ждет ревитализация. Для реализации этого проекта в Туле создадут специальную рабочую группу.

Ее состав 14 декабря утвердил первый заместитель губернатора Тульской области Валерий Шерин. Руководителями рабочей группы станут первый замгубернатора Тульской области Вячеслав Федорищев — председатель, глава администрации Тулы Евгений Авилов — заместитель председателя (по согласованию), а также руководитель проекта департамента строительства региональной Корпорации развития Ксения Чижова — секретарь (по согласованию).

Также в состав рабочей группы, в частности, войдут министры Тульской области Михаил Пантелеев, Григорий Лаврухин, Элеонора Шевченко, Татьяна Рыбкина и Родион Дудник.

Мы писали, что Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу превратить историческое ядро Тулы в настоящий центр притяжения, который будет интересен и комфортен и жителям города, и туристам. Разработана дорожная карта, которая включает в себя целый комплекс мероприятий по благоустройству.

Реализация масштабного проекта по ревитализации способна вдохнуть новую жизнь в историческое наследие города оружейников с учетом современных реалий.

«Тульская пресса» отмечала, что благоустройство территории, включенной в программу ревитализации, началось в сентябре текущего года. Были обследованы кварталы и сформирована обобщенная дорожная карта реконструкции. Согласно плану, зачищен участок, прилегающий к Староникитской церкви на улице Никитской, убраны поросль и стихийные свалки вокруг памятника архитектуры XVIII века – усадьбы Ливенцева, облагорожены улицы Дзержинского, Менделеевская, Р. Люксембург и Советская, где снесены ветхие сараи, удалены аварийные деревья и дикая поросль.

Работы по наведению порядка в историческом центре Тулы в рамках программы ревитализации продолжаются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний