Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К созданию медиа-центра в Мясново планируют приступить в 2019 году — Тихомиров

На базе "Радуги" откроют телестудию, фотостудию, студию звукозаписи, типографию и обучающую комнату

Что делается в Туле для молодежи, чем молодежь может помочь в развитии Тулы. Об этом тульским журналистам 5 декабря на пресс конференции рассказывает начальник профильного управления администрации города Илья Тихомиров.

По словам чиновника, в Туле провели исследования и выяснили, чем по мнению молодежи должен быть идеальный молодежный центр — параллельно вскрылись проблемы. Поэтому была разработана стратегия, в которой четко зафиксированы целевая группа и подходы в реализации молодежной политики на территории Тулы.

«Ее фактически запустили в этом году», — отметил Тихомиров.

Он отметил, что молодежная политика включает в себя 11 направлений, по которым молодежь хочет развиваться. Это, например, неформальное образование, которое, как заявил чиновник, очень востребовано у молодых туляков.

По словам Тихомирова, вторым важным для молодежи направлением является молодежные медиа.

«Молодым тулякам не хватает информационной культуры и информационно-коммуникационной среды.  

Например, им интересен проект медиа-центра, который планируется создать в поселке Мясново на базе «Радуги». Там будет телестудия, студия звукозаписи, фотостудия, типография, современная обучающая комната»

К реализации проекта обещают приступить уже в 2019 году, добавил начальник профильного управления администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний