Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Конституция заложила вектор развития России - тульский единоросс

Действующая Конституция занимает особое место в истории России, считает депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс, 12 декабря поздравившая жителей Тульской области.

В приветствии говорится:

«Дорогие друзья!

В этом году мы отмечаем юбилей Конституции Российской Федерации. Четверть века назад Основной закон нашей страны заложил вектор развития России, определил ее государственную систему и принципы.

Конституция закрепила в качестве основополагающих целей, реализация которых является главной задачей государства, утверждение прав и свобод, гражданского мира и согласия, сохранение исторически сложившегося государственного единства, укрепление незыблемости его демократической основы, обеспечение благополучия и процветания России.

Действующая Конституция занимает особое место в истории России. 25 лет мы отмечаем и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Она была принята в результате всеобщего голосования.

Государственная Дума является одной из двух палат российского парламента – Федерального Собрания. К ее ведению относится принятие федеральных конституционных законов и федеральных законов, контроль деятельности Правительства Российской Федерации, назначение и освобождение от должности руководителей Центрального банка и Счетной палаты, Уполномоченного по правам человека, объявление амнистии, вопросы международного парламентского сотрудничества.

За 25 лет эти задачи выполняли семь созывов. Полномочия депутатов действующего, седьмого созыва начались 18 сентября 2016 года. Я благодарна избирателям за возможность представлять их интересы в Государственной Думе.

За время работы Государственной Думы приняты исторические законы, которые закрепили позиции России как сильного государства.  В частности — ратификация договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.

Сейчас мы активно работаем над приоритетными национальными проектами, которые охватывают все сферы жизни общества.

От  четкого исполнения Конституции зависит наша повседневная жизнь и будущее нашей страны. Наша общая задача – обеспечить ее исполнение».

Депутат Пилюс пожелала тулякам успехов, благополучия, здоровья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний