Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кредитная история: туляки получили займы на 92,5 млрд рублей

92,5 млрд рублей -на такую общую сумму было выдано кредитов жителям Тульской области за 10 месяцев.

Как сообщает пресс-служба тульского отделения Центробанка, этот показатель на 41,9% больше, чем был в прошлом году. При этом, подавляющее большинство кредитов было взято в российских рублях. Но также туляки брали и кредиты в иностранной валюте, они составляют всего 0,4% от общего объема средств.

Ссудный портфель физических лиц по состоянию на 1 ноября года был равен 137 млрд рублей. При этом просроченная задолженность составила 7,8 млрд рублей (5,7%).

«Сегодня ставки по кредитам находятся на достаточно низком уровне. Туляки активно используют пользуются таким удобным финансовым инструментом, как потребительский кредит, для решения важных задач», – отметил управляющий Отделением по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО Дмитрий Новиков.

На начало ноября на территории Тульской области действовал один региональный банк и семь филиалов банков, головные организации которых находятся в другом регионе, а также три представительства кредитных организаций, открытых на территории области, 253 внутренних структурных подразделения кредитных организаций и их филиалов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний