Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лидируюшие позиции в ЦФО сохранены. Мэр Тулы об итогах года

Для городской Думы уходящий год был насыщенным, считает Глава Тулы. Юрий Цкипури 26 декабря провел заключительное в этом году, очередное 61-м заседание городской Думы.

Мэр подвел итоги уходящего года:

«При поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, в единой команде с региональным правительством, областной Думой и администрацией Тулы проделана серьезная работа, направленная на создание более комфортных условий для жизни.

Продолжилась масштабная реконструкция и ремонт дорог, благоустройство городских и придомовых территорий, строительство спортивных, образовательных и других социальных объектов. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Тула продолжила динамичное развитие и сохранила лидирующие позиции по социально-экономическим показателям среди других городов ЦФО».

По словам мэра, активным и плодотворным был год и для Тульской городской Думы. Депутатский корпус активно взаимодействовал с жителями на территориях округов, участвовал в мониторинге на всех этапах и приемке работ по различным программам: «Народный бюджет», «Формирование современной городской среды». Конструктивный диалог и взаимодействие с туляками позитивно отразились на нормотворчестве, ряде совместных инициатив и конкретных дел.

«Для Тульской городской Думы с нормотворческой точки зрения уходящий год был насыщенным: проведено 125 заседаний постоянных комиссий. Состоялось 15 заседаний Тульской городской Думы, принято около 350 решений. Многие из них социально значимы и важны для развития города – бюджет, изменения в Устав и градостроительные документы. Было организовано и проведено 237 публичных слушаний», – подчеркнул Глава города.

Юрий Цкипури выразил надежду, что единой команде удастся преумножить достигнутые результаты в следующем году. Мэр акцентировал внимание, что в своей работе депутаты, как и прежде, будут придерживаться принципов максимальной открытости и доступности, сконцентрируют силы и внимание на реализации ключевых проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний