Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучшие практики. Тульский двор и Болдинский сквер номинированы на конкурс

Тульским журналистам в среду показали новое лицо лучших городских дворов. Администрация Тулы организовал пресс-тур по объектам комплексного благоустройства. 

В частности, корреспондент «Тульской прессы» побывал на дворовой территории по адресу ул. Вересаева, дом №3.

На объекте заместитель начальника управления благоустройства Татьяна Кожухова рассказала, что в 2018 году пл муниципальной программе ФСГС на 2018-2022 годы было предусмотрено финансирование в размере 267,3 млн руб. из которых — 91,2 млн федбюджет, 71,7 — облбюджет, 103,3 — бюджет МО и 1,1 млн — средства жителей.

Благоустроено 77 дворов, которые включают в себя территории 138 МКД. Причем, эти дворы благоустроены комплексно с учетом пожеланий жителей по ранее утвержденным дизайн-проектам.

По словам Кожуховой, при благоустройстве дворов применялся комплексный подход, а также синхронизация с другими проектами, например, с программами капремонта МКД, «Народный бюджет», «Светлый город» и БКД. Сейчас все работы выполнены и приняты.

По итогам благоустройства по программе 2017 года пять тематических дворов — Галкина 15, Пушкинская 30, Кутузова 15-17, Кутузова 43 и Макаренко 13, и общественное пространство — Сквер «Областная клиническая больница», включены в федеральный реестр лучших практик.

А в этом году двор на Вересаева 3 и Болдинский сквер участвуют в федеральном конкурсе «Лучшие практики» в номинации «Игровые, спортивные и иные тематические  площадки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний