Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мошенники на службе. Лже-сотрудник ПФР украл у пенсионерки 9 тысяч

За уголовное преступление 31-летний мужчина снова сядет в тюрьму.

Как стало известно «Тульской прессе», Пролетарский районный суд вынес приговор 31-летнему рецидивисту, обвиняемому в краже у пенсионерки.

В пресс-службе прокуратуры Тульской области сообщили, в доме на улице Кутузова он позвонил в квартиру и представился сотрудником пенсионного фонда, сообщив, что ветеранам труда предоставляются выплаты 3500 рублей.

Потерпевшая, поверив в это, впустила его в дом.

«После этого, на просьбу злоумышленника, потерпевшая предоставила паспорт, в котором между страниц хранились 9000 рублей. Затем осужденный, попросил принести воды и воспользовавшись ее отсутствием, похитил из паспорта деньги и скрылся с места преступления», — говорится в сообщении.

Ущерб потерпевшей составил 9 000 рублей.

Лже-сотруднику ПФР назначено судом 2 года 3 месяца особого режима. Приговор пока в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний