Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Дворцовой площади Суворова стартовал фестиваль Выходи гулять!

В Суворове Тульской области стартовал фестиваль городской среды «Выходи гулять!». Первыми право устроить настоящий большой совместный праздник двора удостоены были дети. На свою игровую площадку, которую разбили по всей Дворцовой площади они пригласили учеников городских школ.

Старт дали яркими флэш-мобами вместе с Снегурочкой и сказочными персонажами.

Каждая игровая зона была особенной по-своему.

После такого разнообразного веселья все встали в дружный хоровод, вокруг елки, ведь скоро самый волшебный и радостный праздник – Новый год! Ребятам его встречать будет вдвойне приятно, ведь для них в городе есть такой замечательный подарок – благоустроенные общественные пространства!

Город Суворов — очередной отличный пример создания комфортной городской среды. Что изменить в первую очередь: отремонтировать двор, оборудовать спортивные площадки или сделать общественные пространства удобными и современными, решали сами жители.

За два года действия программы в городе преобразилось 36 дворов и 3 общественных территории. Во дворах по улице Ленина и проспекту Мира теперь ничто не напоминает о былом: новый асфальт, тротуары, бордюры и места для отдыха. Не узнать и городские пространства: Новая детская площадка с малыми формами стала настоящим украшением для Дворцовой площади. Она стала любимой в списке игровых мест Суворова и создаст условия для физического развития всех возрастов. Сюда могут приходить все желающие: молодые семьи, дети, старшее поколение. Этот комплекс детской игровой площадки станет местом воспитания добрых отношений, а для самых маленьких суворовцев – уютным городком для игр.

Аллея Мужества приобрела, благодаря реализации программы, современный благоустроенный вид. Городской пляж стал местом для семейного отдыха.

«Когда люди видят конкретные результаты работы, они сами в неё активно включаются. С каждым годом город меняется к лучшему, становится уютнее и комфортнее. Программа «Формирование комфортной городской среды» показывает свою эффективность. Это хорошо и жителям, и городу, потому что, благодаря этой работы, мы можем что-то менять в лучшую сторону, благоустраивать двор, в котором живем», – сказала руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Анна Костюнина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний