Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нет акций - нет проблем: Трезвая Россия хочет запретить скидки на алкоголь

Сторонники движения «Трезвая Россия» предлагают законодательно запретить все акции со скидками на алкоголь и бесплатными пробниками в российских магазинах.

«Агрессивная реклама и скидки на алкогольную продукцию привлекают дополнительное внимание россиян, увеличивают их спрос… Предлагаю законодательно запретить любые рекламные акции, в рамках которых действуют скидки на алкогольную продукцию, раздаются бесплатные пробники, и другие маркетинговые трюки от производителей спиртных напитков«, — говорится в письме руководителя движения Хамзаева вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщают РИА Новости.

Хамзаев заключает, что подобный запрет наверняка снизит спрос на алкоголь срежи граждан. Также о поясняет, что на каждый рубль с продажи спиртного государство несет на три рубля убытков, а в праздники возрастает риск несчастных случаев и ДТП из-за пьянства.

«Алкоголь является катализатором многих социальных проблем, именно поэтому система регулирования продажи данной продукции должна быть направлена исключительно на защиту здоровья граждан«, — подчеркивает Хамзаев.

Напомним, в Тульской области в дни массовых гуляний ограничена продажа спиртных напитков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний