Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новогодняя безопасность. Сорокин поручил активизировать мероприятия по антитеррору

Вопрос обеспечения охраны общественного правопорядка и антитеррористической безопасности на территории района в период новогодних и рождественских праздников стал одним из главных на состоявшемся в Суворове Тульской области заседании антитеррористической комиссии.

Его провел глава суворовской райадминистрации Геннадий Сорокин.

В обсуждении проблематики приняли участие представители силовых структур, МЧС, прокуратуры, руководители муниципальных образований.

«Наша задача, чтобы новогодние праздники прошли на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей», — сказал Геннадий Сорокин и призвал присутствующих уделить этому вопросу особое внимание.

В пресс-службе администрации Суворовского района отмечают, что силовики доложили о готовности к предстоящим новогодним торжествам. Сейчас полиция проводит проверки мест проведения праздничных мероприятий. На объектах массового пребывания людей будет усилено патрулирование.

Разработан расчёт сил и средств, в соответствии с которым будут выставлены противопожарные наряды с привлечением пожарной техники.

Заслушав и приняв к сведению информацию выступающих по вопросу организации общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению возможных террористических актов и экстремистских проявлений, пожарной безопасности и функционированию объектов жизнеобеспечения на территории муниципального образования Суворовский район в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников районная антитеррористическая комиссия приняла решение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний