Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новогодняя столица: В Тулу приехали сувенирные мастера из 20 регионов

Мастера из разных городов России, Белгорода, Калуги, Нижнего Новгорода, приехали в Тулу 7 декабря. В первую пятницу зимы в областном центре стартует проект «Тула — новогодняя столица России». 

Как передает корреспондент «Тульской прессы», начало акции, которая будет длиться целый месяц, положило открытие выставки-ярмавки новогодних сувениров в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля.

Участников приветствовала депутат Госдумы от тульского региона Наталия Пилюс: «Мы гордимся древней Тулой. Шесть регионов страны уже были новогодними столицами, теперь и мы.

Мы гордимся многообразием нашей культуры. Мы верим, что дальше будет лучше, мы верим в мечту. Мы гордимся нашей набережной и теми изменениями, которые происходят в Туле. Мы смогли достойно встретить наших гостей»

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина поблагодарили мастеров.

«Это новогоднее рукодельное мероприятие открывает наш проект «Тула — новогодняя столица России». И мы этому рады. Приятных вам праздников и выходных», — пожелала тулякам и гостям города министр.

К пожеланиям присоединился новый глава комитета Тульской области по поддержке предпринимательства и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

«Много разных мероприятий видели стены этого кремля, но таких эмоций, как сегодня мы не видели. К нам приехали из почти 20 регионов России. Спасибо мастерам, коротыше приехали приобщите нас к искусству», — заявил руководитель.

Участники церемонии открытия новогодней выставки украсили игрушками новогодние ели и сфотографировались на память.

«Всероссийская ярмарка-выставка открыта», — заявила Татьяна Рыбкина.

Торжества продолжились концертом, в котором приняли участие вокальный ансамбль «Сабатея» из Тулы, киреевский народный ансамбль «По улице широкой», коллектив из новомосковского села Спасское.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний