Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

О переходе на цифровое ТВ. В Донском провели встречу с общественностью

Встреча с жителями в рамках расширенного заседания Общественного совета состоялась накануне в Донском Тульской области.

Основные вопросы, которые обсуждали при участии главы администрации муниципального образования Руслана Бутова и председателя Общественного совета Донского Ирины Вороновой касались предоставления единовременной компенсации в связи с переходом на цифровое телевизионное вещание.

На встрече присутствовала Татьяна Мондраева, председатель комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе администрации муниципального образования  город Донской, которая совместно с Русланом Бутов дали подробные разъяснения по всем интересующим людей вопросам.

После завершения встречи жители смогли в индивидуальном порядке пообщаться с главой администрации Русланом Бутовым.

Напомним, в семи регионах, в том числе в Тульской области, отключение аналогового сигнала федеральных каналов запланировано на 11 февраля 2019 года.

Директор филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть «Тульский областной радиотелевизионный передающий центр» Александр Шемякин сообщал, что до конца 2018 года запущена в промышленную эксплуатацию вся цифровая сеть региона– 24 цифровых передатчика. Начиная с 2019 года практически все жители области будут иметь техническую возможность приема 20 телеканалов в цифровом качестве.

Принято постановление областного правительства об оказании помощи отдельным категориям граждан на приобретение цифрового оборудования. Приказ регионального министерства труда и социальной защиты регламентирует порядок предоставления заявлений и необходимый пакет документов, подтверждающих расходы на приобретение приставки. Сотрудники управления социальной защиты населения Тульской области уже проводят индивидуальные консультации для жителей, которым может быть предоставлена такая мера социальной поддержки.

Ответы на интересующие их вопросы жители могут получить, обратившись лично в ЦКП Тульского ОРТПЦ, по электронной почте на сайте РТРС или по телефону «горячей линии» РТРС – 8-800-220-20-02. Также вопросы о предоставлении льготы можно задать по телефону «горячей линии»: 8-800-222-27-21.

Россияне смогут бесплатно смотреть телеканалы, включенные в два мультиплекса. В первый входят: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Во второй – «МИР», «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «Пятница», «Звезда», ТНТ, «Муз-ТВ».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний