Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Областной депутат: Задача чиновников - помочь творческим людям и коллективам

Сельские ДК — в фокусе внимания партпроекта «Единой России». Вторая встреча актива деревни Кураково по инициативе депутата Тульской областной Думы, координатора партийного проекта «Культура малой Родины» Александра Ермакова прошла с участием заведующего центром мониторинга и координации деятельности учреждений культуры Тульской области Александром Алешининым.

Александр Сергеевич назвал ряд установочных задач на сходе, в числе которых поддержка людей искусства, а в Кураково это фольклорный хор «Марьюшка», отмечающий на днях полувековой юбилей и обеспечение максимальной доступности к культурным благам жителей городов и сел области. Это позволит гражданам не только расширять свои познания, знакомясь с культурными ценностями, но и участвовать в их создании.

«Задача чиновников – помочь творческим людям и коллективам себя проявить, — сказал депутат. – И где бы человек ни жил, он должен иметь возможность приобщаться к высокому искусству».

В настоящий момент было проведено адресное обследование дома культуры специалистом регионального центра мониторинга, который потенциально может стать участниками проекта в следующем или в 2020-ом году. «Чем раньше начнется эта работа, тем качественнее будет подход к определению объектов на предстоящий год. А главное, что в этой работе принимают участие местные жители», – подчеркнул координатор партпроекта.

«Для достижения целей поддержки культурных объектов формируются федеральные и региональные проекты, а муниципалитеты совместно с гражданами в праве выбирать их, при определенных условиях», — сказал Александр Алешин и подробно рассказал о проектах.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований, независимо от места их проживания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний