Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ограбивший ярмарку шапок в ГКЗ туляк отправится на исправительные работы

В течение года и пяти месяцев 20% дохода мужчины будут удерживаться в доход государства

Туляк, осенью ограбивший ярмарку меховых шапок в ГКЗ, отправится на исправительные работы.

Как стало известно «Тульской прессе», в суде установили, что 6 октября 38-летний мужчина на глазах сложил в свой рюкзак 13 шапок на 62,7 тыс рублей и скрылся.

«В ходе предварительного расследования похищенное имущество было возвращено владельцу. В судебном заседании подсудимый полностью признал вину», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

18 декабря судья приговорил мужчину к году и пяти месяцам исправительных работ с удержанием 20% из заработной платы в доход государства.

Напомним, в октябре в полиции сообщали о похожем инциденте — ограбивший ярмарку шапок мужчина оказался там случайно после ссоры с супругой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний