Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первая неделя Новогодней столицы. Тульский Кремль посетили около 39 тысяч человек

Загрузка тульских гостиниц на новогоднюю ночь уже достигла 96%

С момента торжественного открытия проекта «Тула — Новогодняя столица России» прошла уже неделя. До 7 января жителей и гостей города ждет масштабная праздничная программа — елки, фестивали, конкурсы, представления и концерты.

Как стало известно «Тульской прессе», одной из наиболее популярных площадок Новогодней столицы стал Кремль. По данным пресс-службы правительства региона, за пять дней его посетили около 39 тысяч человек. Также точками притяжения стали Тульская набережная с настоящими северными оленями и улица Металлистов. На Губернском катке на площади Ленина побывало уже около шести тысяч человек.

Напомним, в гостей Новогодней столицы на вокзалах Тулы встречают волонтеры, а в гостиницах туристам рассказывают о мероприятиях проекта и туристических программах. Также в Кремле работает Штаб приема гостей, а системой лояльности «Гость Тулы» воспользовались более трех тысяч человек.

Согласно проведенным опросам, в  прошедшие выходные в Тулу приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Крыма, Беларуси и Украины, Израиля, Голландии, Португалии, Вьетнама, Ирака и Китая.

ИА «Тульская пресса» напоминает, все о проекте на сайте https://tulanewyear.ru/.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний