Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Песни о любви к Родине: Терехов поздравил узловский хор с юбилеем

Замглавы администрации Елена Трегубова, председатель комитета культуры Ольга Потапова а также многочисленные гости, экс-руководители и участники хора приняли участие в торжественном мероприятии в ДК «Ровесник».

Хору ветеранов исполнилось 25 лет. Он частый победитель региональных и всероссийских соревнований. В своем поздравительном слове замглавы администрации Елена Трегубова отметила, что хор является постоянным участником городских праздников, и зачитала поздравительный адрес главы администрации Николая Терехова.

Более 50 песен различной тематики на сегодня в репертуаре коллектива. Дружба, любовь, любовь к семье, своей земле, Родине, патриотизм – вот основные темы их песен, таких доступных, понятных и трогательных, находящих живой отклик в сердцах слушателей. Многие из этих произведений прозвучали в ходе праздничного концерта.

Идея создания хора ветеранов принадлежит Марии Васильевне Михеевой. Первые занятия хора проходили в помещении Узловского краеведческого музея. В 1998 году у хора ветеранов появился новый дом — районный дом культуры и кино «Юность».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний