Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Осенняя сессия в Госдуме была короткой, но очень насыщенной

В Государственной Думе завершилась осенняя сессия. Депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин рассказал о том, какая работа была проделана парламентариями за это время:

— Осенняя сессия в Госдуме была короткой, но очень насыщенной. Безусловно самый важный документ, который мы приняли, – это Федеральный бюджет на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов. В нем заложены дополнительные средства на реализацию национальных проектов и госпрограмм, и потому наша задача – усилить парламентский контроль за эффективностью их расходования.

Кроме того, в эту сессию мы изменили параметры пенсионной системы. Появилась новая категория граждан, требующая особой защиты, – работники предпенсионного возраста. И сегодня эта защита у них есть.

Продолжилась работа по решению проблем обманутых дольщиков. Проведены парламентские слушания, в третьем чтении принят законопроект, совершенствующий регулирование деятельности застройщиков. Благодаря этим шагам такое понятие как «обманутый дольщик» исчезнет.

Среди других знаковых инициатив этой сессии я бы отметил принятие законопроектов об отмене внутрироссийского роуминга, об ответственном обращении с животными и об интеллектуальных системах учета электроэнергии. Как заместитель председателя Комитета по энергетике я хотел бы особо остановиться на данной инициативе. С 1 июля 2020 года ответственность по установке систем учета переносится с потребителя на поставщика электроэнергии.

Сделано, безусловно, многое. Но нам ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. Впереди новогодние праздники, за которыми последует новый рабочий год, который также будет полон новых инициатив, призванных изменить жизнь граждан к лучшему.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний