Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Планируем открыть до 25 декабря. Шерин о ремонте улицы Хворостухина

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин проверил ход дорожно-строительных работ  по улице Хворостухина на участке от улицы Бондаренко до улицы Кирова.

Как выяснила «Тульская пресса», в осмотре принимали участие министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко, глава администрации Евгений Авилов, начальник инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров, представители компании-подрядчика.

«По результатам визита министра строительства и ЖКХ РФ в Тульскую область обращение Губернатора о выделении денежных средств на строительство дороги было поддержано», — сообщила Элеонора Шевченко.

Улица строится на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов. По информации пресс-службы областного правительства, проектом предусмотрено оборудование карманов для остановки общественного транспорта и строительство тротуаров шириной четыре метра по обеим сторонам дороги.

«Все работы проведены в сжатые сроки и в настоящее время завершены на 90%. Осталось установить опоры электроосвещения, заасфальтировать часть тротуаров, а также оборудовать участок, примыкающий к трамвайным путям на улице Кирова. Рассчитываем, что до 25 декабря мы сможем ввести дорогу в эксплуатацию», — отметил Валерий Шерин.

По итогам встречи администрации города Тулы дано поручение совместно с компанией-подрядчиком составить посуточный график работ по установке столбов, вплоть до работы в круглосуточном режиме, чтобы уложиться в сроки, а также своевременно подготовить необходимую документацию.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний