Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пока без пострадавших: неопытным тульским водителям посоветовали не садиться за руль

Госавтоинспекция Тульской области сообщила, что за последние сутки в регионе не было ни одной аварии с пострадавшими или погибшими.

Тем не менее, водителей, особенно новичков, просят быть крайне внимательными на дорогах, а ещё лучше вообще не садить за руль — ожидается ухудшение погодных условий в ближайшие часы. Метеорологи прогнозируют обильный снегопад.

«Уважаемые водители, помните, что при выпадение осадков в виде снега следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населенных пунктов. Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками», — подчеркивает отдел пропаганды БДД УГИБДД региона.

Пешеходов также просили быть аккуратнее, не отвлекаться на улице на телефон и не забыть надеть одежду со светоотражающими элементами.

Кроме того экипажи ДПС ГИБДД Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию, как на территории города, так и на федеральных трассах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний