Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полезный транспорт: по Туле пустили Трамвайчик безопасности

Сегодня в Туле запустили «Трамвай дорожной безопасности» — его вагон окрашен цветографической краской, а в салоне находятся различные наглядные пособия по ПДД.

На открытии присутствовал руководитель УМВД по Тульской области Сергей Галкин. Он выразил уверенность в успешности проекта и отметил: «Главная цель «Трамвая дорожной безопасности» — обучение детей основам безопасного поведения на дороге с наглядной демонстрацией улично-дорожной сети».

В трамвайчике можно будет заниматься с детьми. Предусмотрена теоретическая и практическая части. Как объяснили «Тульской прессе» в пресс-службе УМВД, по ходу движения с детьми проводят обучение посредством диалога и разбирают конкретные ситуации, происходящие на дороге. Основной акцент сделают на зрительное восприятие меняющейся дорожной обстановки. А также ребятам укажут на совершаемые ошибки и полностью разберут механизм, как можно было бы это предотвратить.

Первыми пассажирами «трамвайчика» стали представители отрядов юных инспекторов движения. Школьников, помогающих Госавтоинспекции, ждал сюрприз – с наступающим Новым годом их поздравил Полицейский Дед Мороз. Он вручил им полезные для участников дорожного движения подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний