Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Пора заканчивать этот цирк». Авилов поручил разобраться с недобросовестными УК

Глава администрации распорядился направить требования в ГЖИ о лишении таких управляющих компаний лицензии

Как стало известно «Тульской прессе», управляющие компании «Альянс», «Орион», «Восход» и ещё несколько получили нарекания после проверки управления по административно-техническому надзору. Об этом 10 декабря сообщил замначальника УАТН Василий Ростовцев.

По его словам, нарекания связаны как с уборкой снега, так и с содержанием контейнерных площадок. На УК «Восход» составлен административный протокол.

Также на сегодняшнем оперативном совещании в администрации Тулы начальник главного управления по Пролетарскому округу Сергей Шестаков попросил чиновника оказать помощь с УК «Инженер Про», которая не занимается уборкой мусора.

Наш корреспондент передает, что на оперативном совещании глава администрации Тулы Евгений Авилов поручил обратиться по этому вопросу в ГЖИ.

«Направьте им требования, чтобы данные недобросовестные компании были лишены лицензии. Или их директора отстранены. Почему одни компании справляются, а другие не могут? Значит, на их место должны приходить другие, которые хотят работать. Пора заканчивать этот цирк», — подчеркнул Авилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний