Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По инициативе Губернатора. В Туле систематизируют идеи развития парка «Патриот»

По словам первого заместителя губернатора Тульской области, развитие объекта будет способствовать повышению социальной, спортивной и туристической привлекательности региона

Как стало известно «Тульской прессе», 18 декабря в региональном правительстве обсудили развитие парка «Патриот-Тула».

Совещание с представителями оборонно-промышленных предприятий Тульской области провел первый заместитель губернатора Валерий Шерин. Он напомнил, что строительство идет по инициативе и при непосредственной поддержке Губернатора Алексея Дюмина.

По словам Сергея Егорова, сейчас на территории парка смонтированы четыре тенто-мобильных устройства, завершаются общестроительные работы в конгресс-центре, идет подключение необходимых коммуникаций.

Кроме этого, прорабатывается вопрос размещения в ТМУ центров военно-тактических игр, детских развлекательных комплексов. В планах временные и постоянные выставочные экспозиции. Главными экспонатами должны стать образцы вооружения, военной техники времен ВОВ. Конгресс-центр будет использоваться для организации и проведения мероприятий, круглых столов, семинаров.

Представителям предприятий предложили обсудить участие в строительстве второй очереди парка. Также на совещании подняли вопрос о создании в парке современного стрелкового тира, трассы для мотокросса и велотриала, площадок для исторических реконструкций.

Подводя итоги совещания, Шерин отметил, что развитие такого знакового объекта, как парк «Патриот — Тула» будет способствовать повышению социальной, спортивной и туристической привлекательности региона.

«Все поступающие предложения по развитию парка необходимо систематизировать, учесть в работе и наладить комплексное взаимодействие между всеми сторонами для дальнейшего развития территории», — цитирует Шерина пресс-служба правительства Тульской области.

Мы писали, что в конце ноябре стройплощадку тульского патриотического объекта осмотрели заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов и Губернатор Алексей Дюмин. Парк «Патриот Тула» — это копия главного «Патриота» в подмосковной Кубинке.

«К созданию парка «Патриот» мы подошли комплексно, планируем предусмотреть здесь виды досуга по всем направлениям. Уверен, что парк станет новой достопримечательностью Тулы, местом полноценного семейного отдыха, где каждый сможет найти себе занятие по душе», — проинформировал в октябре замминистра обороны Алексей Дюмин.

По мнению Иванова, в парке будет уместно разместить магазин «Армия России», Центр тактических игр, и сделать его местом для развития юнармейского движения.

Кроме того, существует перспектива создания в одном из тенто-мобильных ангаров выставки, посвященной контртеррористической операции в Сирии, где, например, покажут захваченные у боевиков трофеи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний