Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предновогоднее открытие. В Тульской области заработали еще два ФАПа

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, организован ремонт и строительство фельдшерских пунктов.

Как известно ИА «Тульская пресса», накануне в Щекинском районе после капитального ремонта открылись два фельдшерских здравпункта — Московский и Казначеевский.

Московский ФЗП обслуживает четыре населенных пункта: деревню Слобода Московская, Слобода Пушкарская, Слобода Казачья, Жилая Слобода. Всего здесь проживают 717 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Здесь будет работать молодой фельдшер Алексей Алпатов. График работы — с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00.

В зоне обслуживания Казначеевского ФЗП три поселка – Казначеевский, Шахта-20 и Шахта-21. Медицинская помощь стала доступной 457 жителям. Прием ведет фельдшер Ирина Никульщева с 11:30 до 13:30.

По информации пресс-службы, в мероприятии приняла участие заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина. Она осмотрела отремонтированные помещения здравпункта и оценила оснащенность ФЗП.

«Здравпункт готов к приему пациентов. Ждем вас, в первую очередь, на профилактические осмотры. Просторные помещения и наличие необходимого оборудования позволят проводить и диспансеризацию», – отметила заместитель министра в ходе общения с местными жителями.

Отмечается, что в ФЗП можно сделать профилактические прививки, инъекции, ЭКГ, экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови, на биохимические исследования. Также имеется переносная укладка для оказания неотложной помощи, в том числе и на дому. Созданы условия для наблюдения за детьми первого года жизни.

Подчеркивается, что врачи-специалисты районной больницы могут консультировать пациентов дистанционно.

В следующем году реализация программы продолжится уже в рамках федерального проекта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний